Новости

Новости

23 октября 2012, 16:02

Происшествия

Шесть скинхедов признаны виновными в серии нападений и убийств

Фото: ИТАР ТАСС

Присяжные в Мосгорсуде вынесли решение, по которому признали шестерых скинхедов виновными в нападениях и убийствах, совершенных на почве национальной ненависти. Седьмой подсудимый Степан Кузьмин был оправдан, так как его вину сочли недоказанной.

Дмитрий Судаков, Александр Кичуткин, Владимир Беляков, Алексей Киселев, Владимир Степанов, Емельян Николаев обвиняются по четырем статьям УК РФ - убийство, покушение на убийство, хулиганство, грабеж. При этом Александр Кичуткин и Емельян Николаев ранее уже были судимы по статье 105 УК РФ ("Убийство").

Четверым подсудимым суд не сможет дать больше десяти лет лишения свободы, поскольку на момент совершения преступлений они были несовершеннолетними, передает РИА Новости.

По материалам следствия, первое убийство было совершено в октябре 2009 года возле станции метро "Беляево". Тогда скинхеды нанесли 11 ударов ножом гражданину Армении. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Следующие преступления на национальной почве они совершили весной 2010 года. В марте в пригородной электричке подсудимые избили и нанесли удары ножом приезжему из Азии. Мужчина умер от обильной кровопотери. В апреле группа пыталась убить иностранца на улице Академика Арцимовича, но жертве, несмотря на многочисленные ранения, удалось вырваться и спастись.

Суд огласит дату приговора после того, как изучит вердикт присяжных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика