Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 декабря 2013, 18:55

Происшествия

Мосгорсуд оставил Васильеву под домашним арестом до 23 февраля

Мосгорсуд продлил арест Евгении Васильевой до 23 февраля

Срок ареста экс-чиновнице Минобороны России Евгении Васильевой продлен до 23 февраля. Такое решение принял в четверг, 19 декабря, Московский городской суд.

Суд удовлетворил ходатайство следствия, просившего продлить ей срок домашнего ареста на три месяца, сообщает телеканал "Москва 24".

Во время слушания дела судья согласился с доводами следствия о том, что в случае смягчения меры пресечения Васильева может скрыться, оказать давление на свидетелей или попытаться уничтожить доказательства. А Васильева в свою очередь настаивала на отклонении ходатайства следствия и просила освободить ее в зале суда.

Кроме того, экс-чиновнице запретили общаться с журналистами. Так, представитель обвинения отметил, что в интервью с прессой Васильева не только подает сигналы, но напрямую говорит об обстоятельствах дела.

Напомним, что в октябре прошлого года по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено несколько уголовных дел. В ходе расследования своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Предположительная сумма ущерба от хищений составила более четырех миллиардов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика