Новости

Новости

27 мая 2015, 18:51

Политика

Минкультуры России могут реорганизовать

Фото: ТАСС/ Вячеслав Прокофьев

Министерство культуры России могут реорганизовать. Возможно, Елена Миловзорова покинет пост замминистра, а ее обязанности распределят между первым заместителем министра Владимиром Аристарховым и замминистра Александром Журавским. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на высокопоставленный источник в ведомстве.

Эта реорганизация предполагает укрепление и переподчинение департаментов. Напомним, что Елена Миловзорова курирует департаменты культурного наследия и государственной поддержки искусства и народного творчества.

Предполагается, что Владимир Аристархов будет курировать департамент культурного наследия, а Александр Журавский – департамент государственной поддержки искусства и народного творчества.

Также планируется объединить департамент информационной политики с управделами Минкультуры – новый департамент возглавит Сергей Обрывалин.

"Принятие этого решения – на усмотрение самого руководителя, министра. И Владимир Аристархов, и Александр Журавский – достаточно сильные управленцы. Они распределят между собой нагрузку так, как посчитают нужным", – рассказал генеральный директор "Киностудии "Ленфильм" Эдуард Пичугин корреспонденту M24.ru.

По его мнению, они уже показали, что эффективно делают свою работу. "С тем же Владимиром Аристарховым мы тесно общаемся и видим результаты его работы", – добавил Пичугин.

Как утверждает бывший арт-директор МВО "Манеж", эксперт по музейному делу Андрей Воробьев, такая реорганизация – прямое выполнение постановления правительства. По его словам, культурное наследие и музейная деятельность – это очень важный участок работы, один из основных в министерстве культуры, и, скорее всего, именно поэтому он может перейти к первому заместителю министра – Владимиру Аристархову.

А вот Александр Журавский в силу своего опыта и компетенции больше связан с департаментом государственной поддержки искусства и народного творчества, поэтому, по мнению Воробьева, это назначение также может быть вполне логичным. "Но официальных документов, подтверждающих, что это принятое решение, мы еще не видели", – подчеркнул Воробьев.

Тем временем пресс-служба министерства культуры эти сведения пока не комментирует и призывает следить за новостями на официальном сайте Минкультуры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика