Новости

Новости

14 мая 2015, 12:01

Мэр Москвы

Рябиновая улица станет полноценным дублером западной части МКАДа – Собянин

Путепровод на Рябиновой улице улучшит движение на западе города

Путепровод через железнодорожные пути в районе Рябиновой улицы существенно улучшит дорожную ситуацию на западе столицы, сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра строительства объекта.

"В этом году мы планируем закончить строительство еще одного крупного дорожного объекта, ввод которого существенно улучшит условия дорожного движения на западе Москвы. Это путепровод через железную дорогу, который свяжет Мичуринский проспект с Рябиновой улицей", - сказал мэр.

Также вырастет доступность инновационного центра "Сколково" и снизится транспортная нагрузка на МКАД и примыкающие к ней участки Можайского шоссе и Мичуринского проспекта.

По словам Собянина, в результате Рябиновая улица станет дублером МКАД между Можайским шоссе и Мичуринским проспектом. Мэр подчеркнул, что строительство путепровода является частью проекта по модернизации дорожной сети Западного округа.

Отметим, что в рамках проекта уже проведена реконструкция Можайского шоссе и двух развязок на МКАД. Сейчас на очереди – строительство дублеров Кутузовского проспекта и увеличение пропускной способности существующих магистралей.

Напомним, строительство путепровода длиной 645 м началось в августе 2014 года. В рамках работ планируется реконструировать дорожную сеть от Мичуринского проспекта до путепровода и часть Рябиновой улицы, примыкающей к путепроводу. Еще там будет установлен светофор, 1,3 тысячи шумозащитных оконных блоков в близлежащих домах и 1,2 тысячи квадратных метров шумозащитных экранов.

Ранее M24.ru сообщало, что строительство путепровода, соединяющего Рябиновую улицу с Мичуринским проспектом, завершится в ноябре 2015 года. Объект изначально планировалось достроить в июле 2016 года, однако подрядчик – компания "Элгад" – предложила применить новую технологию, которая позволит сократить сроки строительства на восемь месяцев.

Кроме того, в декабре 2015 года завершится строительство участка Северо-Западной хорды от реки Сетунь до Рябиновой улицы. Сейчас на объекте строят развязку на пересечении Сколковского шоссе, улиц Вяземская и Витебская. Также идет реконструкция улицы Рябиновой со строительством трех эстакад и строительство дороги-связки между Сколковским шоссе и улицы Рябиновой через Троекуровский проезд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика