Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 августа 2016, 11:09

Происшествия

МЧС: погибшие при пожаре в Москве были заблокированы

Движение в районе пожара на Алтуфьевском шоссе частично перекрыли

Пожар на складе на Алтуфьевском шоссе унес жизни 17 человек, передает телеканал "Москва 24".

Пожар произошел на первом этаже, а через лифтовую шахту перекинулся на четвертый этаж, где располагалась типография с дежурной сменой. На месте погибли 16 человек, еще один скончался в больнице. В настоящее время в медицинских учреждения остаются три человека. Еще 4 человека от госпитализации отказались.

Как сообщил замминистра МЧС России Леонид Беляев, все работы на месте тушения практически завершены, опасности нового возгорания нет. Сейчас работает 70 человек пожарных и 18 единиц техники. На месте происшествия организована экстренная психологическая помощь. Работают бригады Центра экстренной медицинской помощи и скорой помощи.

"Мы теперь уже точно понимаем из-за чего произошел пожар, произошел пожар на первом этаже в разгрузочной камере, от светильника, и по лифтовой шахте пожар перекинулся на 4-й этаж, где и располагалась типография, работала дежурная смена. К сожалению, можно констатировать, что 16 человек погибли, которые находились там в момент работы и 8 человек нам удалось спасти", – сказал Леонид Беляев.

По его словам, некоторых людей не удалось спасти из-за того, что они, почувствовав запах дыма, ушли в дальнее помещение, из которого выбраться невозможно. Они задохнулись от горения.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "нарушение требований пожарной безопасности".

Как сообщил в своем микроблоге в Twitter Сергей Собянин, пострадавшие при пожаре доставлены в институт Склифосовского и Городскую клиническую больницу имени Ф.И. Иноземцева (ГКБ 36).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика