Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 октября 2016, 16:06

Общество

Всероссийская тренировка по гражданской обороне пройдет с 4 по 7 октября

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Всероссийская тренировка по гражданской обороне, которую проведет МЧС, пройдет с 4 по 7 октября. В мероприятиях примут участие более 40 миллионов человек, сообщает "Интерфакс".

По словам директора департамента гражданской обороны МЧС Олега Мануйло, к тренировке привлекут федеральные органы исполнительной власти, руководителей регионов, а также органы местного самоуправления. В ней задействуют свыше 200 тысяч специалистов аварийно-спасательных формирований и около 50 тысяч единиц техники.

Силы МЧС России будут участвовать в тренировке в полном объеме. В ходе мероприятий проверят готовность всех сил и средств к действиям, отработают оповещение и сбор руководящих федеральных министерств и ведомств, а также отработают действия по эвакуации, выдаче средств индивидуальной защиты и развертыванию санитарных пунктов.

Кроме того, в готовность приведут защитные сооружения гражданской обороны и проверят системы экстренного оповещения населения о возникновении или угрозе ЧС.

Как отметил Мануйло, подобные мероприятия позволят повысить уровень подготовки населения, руководящего состава и сил гражданской обороны к действиям при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций мирного времени.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика