Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 ноября 2013, 12:43

Экономика

Чемодан портит исторический облик Красной площади - туристы

На Красной площади продолжают разбирать павильон-чемодан

Павильон-чемодан модного дома, установленный возле Кремля, вызвал негативную реакцию со стороны гостей столицы. Большинство туристов поддерживают демонтаж сундука и считают, что арт-объект портит исторический вид Красной площади.

"Эстетика портится. Исторический вид портится. Эта конструкция неуместна здесь", - рассказала телеканалу "Москва 24" одна из гуляющих по Красной площади.

Павильон-чемодан, вызвавший неоднозначную реакцию со стороны москвичей и гостей столицы, в настоящий момент убирают с Красной площади. С внешней стороны конструкции уже демонтировали часть металлических "застежек".Рабочие уже приступили к демонтажу фрагмента верхней части конструкции и начали снимать с чемодана "обивку". Из павильона также вынимают различные элементы внутренних коммуникаций.

Напомним, что павильон, выполненный в виде сундука модного дома, был установлен на Красной площади в середине ноября. Руководство Louis Vuitton предложило к 120-летию ГУМа сделать ретроспективную благотворительную выставку, посвященную истории странствий с предметами бренда. Но сам универмаг уже отказался от открытия экспозиции и потребовал убрать конструкцию.

О готовности принять чемодан ранее заявляли на ВВЦ, в парке Горького и "Музеоне". Однако дальнейшая судьба павильона-сундука пока неизвестна.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика