Новости

Новости

06 декабря 2013, 19:16

Музыка

На слуху: Snoop Dogg в "Одноклассниках" и новый проект Ильи Лагутенко

Регистрация рэпера Snoop Dogg в "Одноклассниках", поющий на японском и китайском языках Илья Лагутенко, получасовой видеоролик эпатажной Ланы Дель Рей и новые клипы Daft Punk и Дэвида Боуи. M24.ru рассказывает о самых интересных событиях музыкальной индустрии.

Ну поставьте "лайк"

Snoop Dogg во время визита в Москву. Фото: ИТАР-ТАСС

Вслед за клипом с Тимати и фото с рэпером ST Снуп Догг завел официальный аккаунт в социальной сети "Одноклассники". Такой ход связан с выходом на российские экраны фильма "Одноклассники.ru: наCLICKай удачу" Павла Худякова и посещением артистом России в рамках премьеры картины.

Фото: odnoklassniki.ru

Сейчас у него более 3000 подписчиков (эта цифра постоянно растет) и остающиеся неизменными 222 друга. Если верить нумерологии, то это может значить только то, что Snoop Dogg экстрасенс.

Ад и Рай

Американская поп-певица Лана Дель Рей презентовала получасовой видеоклип Tropico. Это переведенная на современный лад библейская история, в которой в роли Евы выступила сама Лана, а в роли Адама – знаменитый модель-альбинос Шон Росс. Помимо влюбленных в клипе мелькают двойники Мэрилин Монро, Элвис Пресли и Иисус.

Лана Дель Рей. Фото: lanadelrey.com

Съемки начались еще в июне, и в клипе звучат три песни с ее последнего EP Paradise: Bel Air, Body Electric и Gods and Monsters. Кстати, новый альбом Ланы будет называться Ultra-Violence ("Ультранасилие"). Судя по предыдущим пластинкам, уже одно это должно принести пластинке успех.

Полиглотам посвящается...

После того, как солист "Мумий Тролля" Илья Лагутенко объявил о возможном распаде группы, многие поклонники затаили дыхание в ожидании новых песен проекта Лагутенко. И это свершилось – музыкант выпустил вместе с российским электронщиком, диджеем и продюсером Александром DZA Холенко три песни от лица проекта WuMeiGui.

Кадр из клипа "Десерты". Фото: Официальный канал "Мумий Тролля" на Youtube

Две из них – это перепевки песни "Девочка" на японском и китайском языках, и третья песня - Swimming With Sharks в стиле juke\trap, являющаяся ремиксом на композицию "Акулы или паука" с последнего альбома группы "SOS матросу". Мини-Альбом можно приобрести по ссылке на независимом российском лейбле how2make.

Также Лагутенко выпустил новый клип на песню "Десерты", в котором также снялся DZA. Видео, как и музыка, выглядит по-молодецки задорным - не скажешь, что Лагутенко недавно отпраздновал 45-летие.

Еще клипы

Ветеран английской музыкальной сцены Дэвид Боуи выпустил новый клип на песню I'd Rather Be High со своего 24-го студийного альбома The Next Day. В видеоролик вошли кадры военной хроники, причем не только именно боевых действий, но также кадры танцев и возвращения солдат с войны.

Фото: randomaccessmemories.com

Французский электро-дуэт Daft Punk выпустил новый клип на песню Instant Crush с последнего альбома Random Acess Memories. Практически единственным живым действующим лицом выступил фронтмен группы The Strokes Джулиан Касабланкас. Главные герои клипа – игрушечные солдатик и пастушка, демонстрирующие историю, близкую по сюжету сказке "Стойкий оловянный солдатик".

Дмитрий Кокоулин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика