Новости

Новости

05 августа 2016, 15:25

Происшествия

Замглаве управления собственной безопасности СКР отказали в жалобе на ФСБ

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Лефортовский суд отказался принимать жалобу от замглавы управления собственной безопасности СКР Александра Ламонова на действия ФСБ, сообщает РИА Новости.

Из текста жалобы, утверждают в суде, следует, что адвокат Ламонова требует дать оценку доказательствам, которые впоследствии могут стать предметом судебного разбирательства, в связи с чем суд не может принять жалобу к производству.

ФСБ 19 июля провела в здании столичного управления Следственного комитета операцию по задержанию высокопоставленных сотрудников СКР. Под стражу были взяты замруководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Денис Никандров, руководитель управления собственной безопасности Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов. Всех их арестовали до 15 сентября.

По предварительным данным, задержание высокопоставленных сотрудников связано с уголовным делом в отношении "вора в законе" Шакро Молодого: якобы Никандров получил один миллион долларов за избавление авторитета от уголовного преследования.

Никандрову и Ламонову предъявлено обвинение во взяточничестве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика