Новости

Новости

08 мая 2015, 14:02

Улицы

Видеоролики к 9 мая начали транслировать на медиафасадах Нового Арбата

Фото: пресс-служба департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы

Ко Дню Победы в столице подготовили новые видеоролики, которые будут транслироваться на медиафасадах "домов-книжек" на Новом Арбате, сообщает пресс-служба департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы.

"На домах-высотках Нового Арбата транслируются специально созданные к празднику ролики. Три огромных медиафасада могут транслировать реалистичную картинку благодаря высокой разрешающей способности. В том числе они покажут знаменитую фотографию водружения знамени Победы над Рейхстагом. Кроме того, праздничные ролики показывают Вечный огонь и салют Победы", – отметил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В тон изображениям на медиафасадах будет меняться цвет подсветки строений, расположенных напротив. Добавим, на столичных улицах уже зажглась праздничная иллюминация. Это десятки гирлянд на фасадах домов, на опорах наружного освещения, "звездное небо" над проезжей частью Тверской улицы, Ленинградского и Ленинского проспектов – всего почти 90 объектов.

"Москва в цифрах": День Победы

Ранее сообщалось, что темой праздничного оформления Москвы к 9 мая станет победа мира. Эта смысловая концепция прослеживается как в главном логотипе, так и во всей символике праздника. Основными мотивами оформления станут белый голубь и георгиевская ленточка.

Ко Дню Победы город украсят плакатами, флагами и материалами проекта "Имена Победы", "Москва – город-герой" и "Бессмертный полк". В метро появятся 100 тематических эскалаторных щитов и более 300 информационных панелей. Кроме того, на шести столичных зданиях включат медиафасады. По вечерам город будет освещать праздничная иллюминация.

С 7 мая в Москве работают медиазоны, которые стали дополнительными площадками акций "Ура Победе" и "Бессмертный полк". На ВДНХ разместился медиакуб, который будет транслировать ежедневно более 40 сеансов фильма о столице.

Специальную праздничную программу подготовил и оргкомитет фестиваля "Круг света". 9 мая на фасаде здания Белорусского вокзала пройдет световое шоу "Поезд Победы", а на прилегающей площади – концертная программа. У Театра Российской армии 8, 9 и 10 мая зрители увидят визуально-музыкальные шоу "Театр во время войны" и "Путь солдата".

Кульминацией праздничных дней с 7 по 10 мая станет уникальный визуальный проект "Вахта Памяти", подготовленный совместно с Московской военной комендатурой и Московским салютным гарнизоном, на Кремлевской, Софийской, Лужнецкой набережных и Поклонной горе.

9 мая на пяти медиазонах, четырех медиафасадах и медиакубе состоится прямая трансляция парада Победы на Красной площади, минуты молчания, а также видео парада Победы 1945 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика