Новости

Новости

07 сентября 2016, 19:43

Фестивали и праздники

Москва станет "городом кино" 10 сентября

Москва станет "городом российского кино" 10 сентября. Как сообщил в эфире телеканала "Москва 24" глава столичного департамента культуры Александр Кибовский, тема года российского кино найдет отражение в праздновании Дня города.

"Главный праздник, который состоится в 12:00 на Красной площади, будет посвящен кинематографической теме, теме фильмов о Москве, фильмов, снятых на "Мосфильме". И это будет очень здорово, потому что мы покажем, как Москва менялась в кадре", – пояснил он.

Он также сообщил, что в рамках Дня города на 33 столичных площадках пройдет фестиваль "Московское кино". Для этого будет перекрыта Тверская улица – на ней разместятся временные павильоны, в которых будет воссоздана атмосфера кинолент о Москве. Москвичи смогут проникнуться духом фильмов разных лет – от "Свинарки и пастуха" Ивана Пырьева до "Стиляг" Петра Тодоровского.

Кибовский напомнил, что 27 августа Москва присоединилась к всероссийской акции "Ночь кино". Столичная "Ночь кино" перекликалась с Днем города: 27 августа в столице прошло 869 кинопоказов – столько же, сколько лет исполняется в этом году Москве.

Глава департамента культуры подчеркнул, что это была не единичная акция – москвичей ждет еще много киномероприятий.

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/special/dengoroda2016]Чем заняться в День города[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика