Новости

Новости

04 февраля 2013, 18:30

Город

Снегопад спровоцировал серьезные дорожные заторы в Москве

Из-за снегопада столица встала в многокилометровых пробках

Снегопад, который обрушился на столицу 4 февраля, стал причиной многокилометровых дорожных заторов. По данным экспертов, пробки на магистралях достигают 10 баллов. В связи с неблагоприятными погодными условиями автомобилистов просят быть предельно внимательными за рулем, а по возможности пересаживаться на общественный транспорт.

В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города отметили необходимость соблюдения скоростного режима и безопасной дистанции между автомобилями. Также особую бдительность стоит проявить во время езды по эстакадам, мостами путепроводам, так как именно там наиболее вероятно образование наледи.

Что касается дорожных заторов, то самая неблагоприятная ситуация сейчас в районе северо-восточной части МКАД, где движение машин не превышает 5-10 километров в час. Также пробки образовались на шоссе Энтузиастов, Волгоградском проспекте, Ярославском шоссе и в северо-восточной части Третьего транспортного кольца.

Напомним, что по информации синоптиков, снегопады будут идти вплоть до самого вечера. К концу дня столбики термометров опустятся до отметки минус 3 градуса, а ночью температура воздуха составит минус пять градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика