Новости

Новости

12 января 2013, 15:48

Волонтеры встретят с воспитанниками детдомов старый Новый год

Фото: dsmp.mos.ru

Более 100 московских волонтёров отметят старый Новый год вместе с воспитанниками детских домов в рамках акции "Добрая Москва".

Насыщенная программа, подготовленная добровольцами из различных молодежных общественных и благотворительных организаций, будет интересна как самым маленьким воспитанникам, так и ребятам постарше. Первых 13 января ждут новогодние спектакли, а вторых – мастер-классы и знакомства с потенциальной профессией. Кроме того, студенты-волонтёры из кинематографических вузов снимут о каждом из ребят своеобразный видеопаспорт, который поможет им найти свою семью.

Как заявил замглавы департамента семейной и молодёжной политики Москвы Владимир Филиппов, акция является не разовым, а долгосрочным проектом. "Маленьким москвичам, которые остались без родителей, в первую очередь нужно интересное общение и чувствовать перспективу – возможность обучиться профессии, стать хорошим специалистом и создать свою семью", – отметил Филиппов.

В департаменте отметили, что к полезным формам проведения свободного времени может присоединиться любой желающий: в Москве созданы центры подготовки добровольцев по различным направлениям. Более подробную информацию об акции и местах ее проведения можно получить на сайте департамента.

Акцией "Добрая Москва" в столице откроется Год волонтера. Провести его предложило в прошлом году волонтерские движение, а идею одобрил мэр Москвы Сергей Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика