Новости

Новости

15 февраля 2019, 07:30

Общество

Глава Роспотребнадзора озаботилась размером талии у россиян

Глава Роспотребнадзора озаботилась размером талии у россиян. Анна Попова предложила перенимать опыт борьбы с ожирением у Японии. Показатели заболеваемости в России приближаются к американским: за пять лет людей с лишним весом стало больше на треть.

По мнению главы Роспотребнадзора, бороться с широкой талией нужно на законодательном уровне. Как в стране восходящего солнца, там гражданам иметь талию больше 90 сантиметров запрещается.

Раз в год японцы от 40 до 75 лет проходят обязательный замер. Если норма хоть на полсантиметра превышена, то отправляют на консультации. А компании, которые не следят за здоровьем сотрудников, наказывают крупными штрафами. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика