Новости

Новости

21 февраля 2013, 22:45

Общество

Скончался режиссер Алексей Герман-старший

Похороны режиссера Алексея Германа-старшего пройдут в воскресенье в Петербурге. Прощаться с народным артистом будут на киностудии "Ленфильм".

Германа-старшего уже назвали последним великим российским режиссером. Он скончался в петербургской клинике не приходя в сознание. Режиссер попал в больницу после падения. У него обнаружили внутричерепные гематомы. Его собирались выписать после Нового года, но артист заболел воспалением легких.

Герман-старший - культовый советский и российский кинорежиссер. Он славился своей кропотливой работой над фильмами. За всю свою жизнь он снял не более семи лент, но многие из них получили огромное количество премий. Среди самых известных картин - "Мой друг Иван Лапшин", "Двадцать дней без войны", "Хрусталев, машину!"

Последнее время Герман-старший работал над фильмом "Трудно быть богом" по повести Стругацких. Картину режиссер называл главной в своей жизни. Снимал ее уже сильно болея. Алексей Герман-младший сообщил, что фильм практически завершен. Осталось только перезаписать звук.

Алексею Герману-старшему было 74 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика