Новости

Новости

15 февраля 2015, 09:10

Происшествия

Масштабная полицейская операция развернулась в Копенгагене

Масштабная полицейская операция развернулась в Копенгагене. На улицах дежурят патрули, к центру города стянуты отряды спецназа. В районе Ботанического сада, Национального музея искусств и копенгагенских озер прервано автобусное движение. Над городом летают вертолеты.

Очевидцы сообщили об эвакуации людей с ближайших станций метро и пригородных поездов. По сведениям местных СМИ, в городе размещены армейские подразделения.

В Копенгагене за последние сутки были совершены два преступления. Первое произошло в кафе "Крудтенден" (Krudttoenden). Там в этот момент проходила публичная дискуссия о проблемах исламизма. В результате нападения один человек убит, еще трое ранены. В числе пострадавших - охранники шведского художника Ларса Вилкса. Он автор карикатур на пророка Мухаммеда. Сам художник не пострадал.

Позже, уже после полуночи, неизвестный открыл огонь в синагоге. Один человек убит и еще двое ранены. До сих пор непонятно, связаны ли оба преступления между собой. Поиски преступников продолжаются.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика