Новости

Новости

22 марта 2017, 19:30

ЧП

СК начал проверку после пожара на Изумрудной улице

В Следственном комитете подтвердили гибель двух человек при пожаре на северо-востоке Москвы, 19 жильцов многоквартирного дома пострадали.

"На пожаре складывалась сложная обстановка, происходило возгорание на втором этаже и балконе третьего этажа. С балконов и с окон люди просили о помощи. Исходя из складывающейся ситуации, пожару был присвоен второй ранг сложности. Спасено 45 человек по выдвижным механическим и маршевым лестницам. К сожалению, 19 человек обратились за помощью. В настоящее время 5 человек госпитализировано и 2 человека погибли. Пожар ликвидирован, проводится разборка завалов в квартирах номер 8 и 9. Специалистами Мосгаза проводится проверка оборудования, видимых нарушений нет. Причина, которая озвучивалась ранее по газу, не подтверждается" – прокомментировал начальник ГУ МЧС России по Москве Илья Денисов.

Пожар произошел днем 22 марта в доме номер 40 на Изумрудной улице. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Пожару присвоили второй – повышенный уровень сложности.

По словам очевидцев, на втором этаже произошел хлопок. В результате оказались повреждены межквартирные перегородки. Пламя распространилось на второй и третий этажи здания. В Мосгазе сообщили, что газоснабжение в доме отключили. Спасатели развернули пункт временного размещения на 500 человек.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24" .

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика