Новости

Новости

06 октября 2016, 08:15

Город

Столичные водители жалуются на запрещающие парковку знаки

Водителей района Измайлово и Северное Измайлово возмутили новые установленные знаки, запрещающие парковку. Они появились у магазинов, школ, поликлиник и других социальных учреждений. По словам автовладельцев, эвакуаторы оперативно забирают машины, оставленные под свежеустановленными запрещающими знаками.

В Центре организации дорожного движения пояснили, что новые запрещающие знаки – это часть масштабного плана по борьбе с пробками, но не только с ними.

"На данный момент в городе реализовывается программа по антитеррористической безопасности ГИБДД, где вблизи социальных учреждений, дошкольных, общеобразовательных, мы вынуждены ставить знаки, запрещающие парковку. Тем не менее на прилегающих улицах мы пытаемся сохранить возможность людям парковаться, чтобы баланс был. Где-то запрещаем, где-то добавляем", – рассказал начальник Управления светофорного программирования светофорного обеспечения Максим Щепаков.

Обо всех мероприятиях по улучшению дорожного движения можно прочесть на сайте ЦОДД. Здесь же есть информация о том, как с пробками будут бороться на вашей улице и когда начнутся работы, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика