Новости

Новости

18 мая 2016, 13:15

Мэр Москвы

Собянин поддержал программу ЕР по детскому отдыху

Столичная мэрия одобрила программу детского отдыха "Московская смена", разработанную партией "Единая Россия". Об этом на встрече с инициаторами проекта сообщил Сергей Собянин.

По словам мэра, несмотря на экономические проблемы, которые существуют в стране и в городе, власти сохранили всю программу поддержки детского отдыха.

"Около 160 тысяч детей пользуются непосредственно поддержкой города для получения путевок, отдыхают в Крыму, на Кавказе, в Белоруссии, в Подмосковье. Кроме того, мы активно продолжаем работать с профсоюзами. В этом году они получат почти 500 миллионов рублей в поддержку летнего детского отдыха по линии профсоюзных организаций", – сказал Сергей Собянин.

Мэр отметил, что в этом году возникла необходимость решения проблем детского отдыха в городе. Многие семьи остаются на лето в Москве, им нужна помощь в организации досуга детей – специальные формы для занятий спортом, чтения лекций, посещений выставок, передает телеканал "Москва 24".

В обсуждении программы летнего отдыха школьников "Московская смена", которую разработала партия "Единая Россия", приняли участие более 300 тысяч родителей. Подробнее о проекте Сергею Собянину рассказала участник предварительного голосования партии "Единая Россия" Любовь Духанина. По ее словам, инициатива рассчитана на всех детей-москвичей в возрасте от 7 до 14 лет. Важно, чтобы семьи получили представление о том, какие лагеря будут в ближайшем окружении от места проживания. Родители смогут утром отвезти ребенка в летнюю смену и целый день быть спокойными, что ребенок в безопасном и полезном месте, накормленный и с друзьями.

Родители учеников выбрали время работы городских лагерей с 9:00 до 18:00. "Московская смена" предполагает три направления: первое – общеобразовательное на базе школ, второе – на базе спортивных школ и третье – это городские оздоровительные центры, которые откроют в районных центрах поддержи семьи и детства. В пилотном проекте работы летних городских лагерей примут участие 136 столичных школ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика