Новости

Новости

29 ноября 2016, 23:15

Происшествия

Места закладки наркотиков обнаружены на севере столицы

На севере столицы обнаружена одна из площадок, где торгуют наркотиками. Товар предлагают через интернет, а покупателям после перевода денег дают наводки для поиска зелья. Корреспонденты телеканала "Москва 24" изучили предложения в Сети и узнали, насколько легко достать наркотики в реальности.

Один из дворов возле станции метро "Аэропорт", по словам местных жителей, превратился в большую площадку для наркоторговцев. Дилеры делают так называемые закладки. Потребитель оформляет заказ через интернет, а товар ждет его в одной из назначенных точек. Местный житель Илья рассказал, что только за месяц в одном и том же месте насчитал с десяток людей, которые что-то искали у старых лавочек, заборов и водосточных труб.

В одной из социальных сетей района проблеме закладок с наркотиками посвящен целый раздел. Константин приобретал наркотики через интернет много раз. Правда, говорит молодой человек, тут есть одно но. Прямые ссылки на дилеров – это фейк. После того, как торговец получит электронный перевод, сайт исчезнет из паутины. Для покупки реального товара в Сети нужны дополнительные программы для доступа.

Максимальный срок за продажу наркотиков составляет до 20 лет лишения свободы. Если дилера поймают, то полиции не важно, где шла торговля в подворотне или в интернете.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика