Новости

Новости

13 декабря 2013, 14:06

Общество

"Москва гид": Детский музыкальный театр имени Наталии Сац

Детский музыкальный театр имени Наталии Сац – первый и единственный в мире театр оперы, балета и симфонической музыки для детей. Он открылся премьерой оперы Красева "Морозко" 21 ноября 1965 года.

Первые 15 лет были для театра годами скитаний, так как у него не было своего помещения. Несмотря на это, ставились новые спектакли, формировались творческие и организационные принципы, завоевывалась любовь зрителей. Позже основатель театра – Наталья Сац – добилась от правительства решения о строительстве на юго-западе Москвы Дворца музыки. И в 1979 году, в международный год ребенка, состоялось открытие уникального здания театра, увенчанного скульптурой синей птицы, которое и сегодня производит огромное впечатление на всех, кто в нем побывал.

Сегодня в текущем репертуаре театра более 30 названий. Все они разные по тематике, жанру и возрастному адресу. За последнее время появилось ряд постановок, доступных детям 5-6 лет и даже малышам 3-летнего возраста. Одной из важных задач театра с первых дней его существования является развитие у детей творческого начала.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика