20 января 2014, 17:15

Три российские пары стали лучшими на ЧЕ по фигурному катанию

Выступление российских фигуристов на Чемпионате Европы в Будапеште закончилось абсолютной победой. Весь пьедестал почета заняли наши спортсмены. Золотые медали завоевали Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Серебро - у Ксении Столбовой и Федора Климова. Тройку призеров замкнули Вера Базарова и Юрий Ларионов. Всего на европейском турнире спортсмены из России завоевали 8 наград из 12.

Соревнования в столице Венгрии - проверка сил перед выступлением на Олимпийских играх в Сочи, где к радости победы добавится и материальное поощрение. Правительство России установило размер вознаграждений за высокие результаты на Олимпиаде. За золотую медаль спортсмен получит 4 миллиона рублей, за серебряную - 2,5 миллиона рублей и 1,7 миллионов- за бронзовую медаль.