Новости

Новости

11 февраля 2014, 16:20

Безопасность

Средняя зарплата московских учителей приблизилась к 70 тыс. рублей

Средняя зарплата московских учителей приблизилась к 70 тысячам рублей. Об этом во вторник, 11 февраля, заявил на заседании столичного правительства Сергей Собянин.

За последние годы в Москве построено 30 новых школ и введены новые системы финансирования. Ежегодно на эти цели город выделяет до 200 миллиардов рублей. Об этом мэру доложил министр правительства Москвы, руководитель департамента образования Исаак Калина на заседании городской мэрии. Сегодня там обсуждали задачи модернизации образования. Кроме того, во многих школах ввели систему самоуправления, увеличилась успеваемость учеников.

Сергей Собянин заявил, что система образования будет развиваться. Но особое внимание нужно обратить на обеспечение безопасности в школах.

Также на заседании было отмечено, что в последнее время значительно улучшились результаты школьных Олимпиад. Кроме того, в столице созданы около 100 тысяч мест в дошкольных учреждениях, в два раза увеличилось число детей в возрасте до 3 лет, которые посещают детские сады.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика