Новости

Новости

15 декабря 2016, 23:30

События

Рубрика "Москва и мир": Санкции против Ирана и загрязнение в Пекине

Сирийская армия выбила боевиков из всех 105 кварталов Алеппо, которые контролировали террористы. Об этом сообщили в российском Генштабе. Уничтожены в ходе наступательной операции были более 900 экстремистов, еще три тысячи добровольно вышли из города. Больше половины сразу были амнистировали.

Кроме того, свыше тысячи боевиков сегодня на 20 автобусах вывезли из Алеппо в направлении провинции Идлиб, которую все еще контролируют террористы.

В Пекине объявили красный уровень тревоги из-за загрязнения воздуха. Действовать он будет до следующей среды не только в столице, но и в близлежащих районах. После 21 декабря качество воздуха, по прогнозам, начнет постепенно улучшаться. А пока в городе на несколько дней сокращают движение транспорта, который считается главным источником загрязнения.

Россия и Япония вместе займутся развитием Южных Курил. Обсуждение совместной деятельности на островах стало сегодня одной из главных тем переговоров между Владимимром Путиным и премьером страны восходящего солнца Синдзо Абэ. Визит российского лидера в Японию начался не в столице, как обычно бывает во время подобных визитов, а в небольшом городе Нагато, где родился Абэ.

США продлили санкции против Ирана ещё на 10 лет. Это произошло несмотря на то, что Барак Обама отказался поставить на нем свою подпись. Обычно, как и в России, это означает, что документ не принят. Но в данном случае, объяснили в Белом Доме, закон вступил в силу автоматически из-за особенностей американской законодательной системы.

Подробности важнейших мировых событий – в рубрике "Москва и мир".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика