Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 июня 2017, 20:15

Происшествия

СК проверит результаты показавшей спиртное в крови ребенка экспертизы

Следственный комитет проверит результаты экспертизы, которая показала почти три промилле алкоголя в крови шестилетнего мальчика, погибшего под колесами авто в Подмосковье в конце апреля. Возбуждено уголовное дело о халатности судмедэкспертов. Подробности – в видеоматериале телеканала "Москва 24".

Инцидент произошел еще в апреле во дворе одного из жилых домов в Балашихе, однако известно о нем стало только сейчас. В тот день мальчик возвращался с велопрогулки со своим дедушкой. Когда мальчик сошел с бордюра, его сбил Hyundai Solaris. По словам очевидцев, его скорость была около 50 километров в час. Женщина, сидевшая за рулем авто, при этом разговаривала по телефону и даже когда вышла из машины, говорят очевидцы, не сразу поняла, что произошло. Сбив мальчика, она протащила его несколько метров по асфальту, практически до соседнего подъезда, который примерно в 15 метрах от места аварии.

Примечательно, что после такого заявления женщины, появилось заключение экспертов, которое гласило, что в крови ребенка обнаружено почти 3 промилле алкоголя. Это соответствует примерно бутылке водки. Не каждый взрослый после такого количества алкоголя сможет идти или просто стоять. Родители погибшего мальчика были шокированы результатами экспертизы, однако выступили против проведения эксгумации тела. Они требуют вновь взять образцы крови, например, с капота автомобиля, и провести повторный анализ.

За рулем авто оказалась 31-летняя Ольга Алисова. Выйдя из машины, женщина заявила, мол, ребенок сам виновен в своей гибели. После аварии отец мальчика рассказывал, что виновница ДТП пыталась откупиться, предложив деньги. Что касается виновницы ДТП, то спустя месяц в отношении нее, наконец, было заведено уголовное дело. Ей выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика