Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 июля 2020, 16:05

Общество

"Москва и мир": закрытие станций метро и предвыборные кампании в США

С 4 по 6 июля временно закроются четыре станции Сокольнической линии метро. Речь идет о "Прокшино", "Филатове Луге", "Ольховой" и "Коммунарке".

Такие ограничения необходимы для введения нового оборотного тупика. Там поезда будут разворачиваться. За время работ специалисты отладят оборудование. Без остановки движения составов сделать это невозможно.

В Центре организации дорожного движения просят заранее планировать поездки. Для пассажиров запустят бесплатные компенсационные автобусы от "Саларьево" до "Коммунарки" с остановками у закрытых станций. Они будут курсировать с 05:30 до 02:00.

На других платформах подземки будут дежурить сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров, которые помогут москвичам сориентироваться. Информация о закрытии станций и компенсационных автобусах также будет размещена на остановках. В обычном режиме этот участок красной ветки заработает 7 июля в 05:30 утра.

ЦИК утвердил окончательные результаты голосования по поправкам в Конституцию. Подписан итоговый протокол.

За изменения в основном законе страны высказались 57,7 миллиона человек. Это почти 78% от числа проголосовавших. Против выступило около 16 миллионов россиян, то есть, больше 21%.

По словам председателя ЦИК Эллы Памфиловой, жалоб на проведение голосования, требующих рассмотрения на рабочей группе, нет. Теперь подписанные всеми членами ЦИК документы направляются президенту России Владимиру Путину.

Поправки будут внесены в текст Конституции на основании главы государства. Для удобства и безопасности россиян голосование началось заранее и продолжалось неделю. Граждане также могли пригласить членов комиссии домой. Кроме того, жители Москвы и Нижегородской области делали свой выбор онлайн.

Соединенные Штаты скупили весь мировой трехмесячный запас препарата "Ремдесивир". Это противовирусное средство, созданное для борьбы с Эболой. Испытания показали, что препарат неплохо лечит различные респираторные заболевания, и ряд экспертов предположил, что он может быть эффективен против коронавируса.

Американская компания, которая производит препарат, сейчас зарабатывает на его производстве баснословные деньги. Одна ампула стоит 390 долларов при себестоимости 1 доллар. Правительство США закупило сразу 500 тысяч доз, несмотря на то что лекарство пока еще не прошло проверку управлением по надзору за качеством медикаментов.

Между тем, кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что не будет проводить предвыборные встречи и акции, пока ситуация с коронавирусом в стране не начнет улучшаться. Его оппонент Дональд Трамп продолжает агитацию и недавно провел встречу с избирателями в Оклахоме.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика