Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 октября 2017, 14:19

Происшествия

Никите Белых стало плохо перед судом

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Экс-губернатору Кировской области Никите Белых вызвали скорую помощь в Пресненский суд Москвы.

"После того, как Никиту Юрьевича (Белых) доставили в суд, он пожаловался на плохое самочувствие – поэтому ему вызвали скорую помощь", – цитирует слова адвоката Андрея Грохотова "Интерфакс".

По словам медиков, осматривающих Белых, у бывшего губернатора повысилось давление, ему была оказана необходимая медицинская помощь и через час он сможет принимать участие в судебном заседании.

Ранее адвокат экс-главы региона сообщал об ухудшении здоровья Белых из-за пребывания в СИЗО. У подсудимого диагностировали энцефалопатию и повышенное артериальное давление. В феврале его переводили в госпиталь на лечение.

В июне 2016 года экс-губернатор Кировской области Никита Белых был задержан с поличным в московском ресторане при получении взятки. В отношении чиновника заведено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в 2012–2016 годах Белых получил взятки в размере 400 тысяч евро.

Никита Белых свою вину не признает, отрицая получение денежных средств и утверждая, что они были предназначены для городских нужд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика