Новости

Новости

09 сентября 2017, 21:53

В мире

Минобороны РФ: войска САР вместе с ВКС нанесли крупнейшее поражение ИГ

Фото: ТАСС

Сирийские войска при поддержке ВКС России нанесли сокрушительное поражение силам "Исламского государства" (запрещенная в РФ террористическая организация) в районе Дейр-эз-Зора, сообщает РИА Новости. По данным российского Минобороны, достигнутая победа превосходит все предыдущие за последние три года.

В военном ведомстве подтвердили, что правительственные войска прорвали блокаду авиабазы в Дейр-эз-Зоре, сопротивление террористов сломил массированный удар, который нанесли ВКС. Сейчас под командованием генерала Хасана Сухела и гарнизон авиабазы ведут бои на флангах, чтобы расширить коридор между аэродромом и Дейр-эз-Зором.

На этой неделе бойцы сирийской армии одержали еще одну победу при поддержке ВКС. Войска прорвались в блокированный город, соединившись с его защитниками. Отрезанная террористами авиабаза оставалась в окружении.

Оба объекта – город и база ВВС – находились блокаде более трех лет. Их регулярно атаковали боевики ИГ. Снабжение города велось исключительно по воздуху.

Об освобождении аэродрома у города стало известно ранее. Сообщалось, что бойцы правительственных войск Сирии смогли занять высоты рядом с базой ВВС и начали прорыв ее окружения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика