Новости

Новости

24 мая 2018, 19:39

Город

Оператор каршеринга запустит сервис по аренде электросамокатов в Москве

Фото: портал мэра и парвительства Москвы

Оператор каршеринга YouDrive с 25 мая запустит в столице сервис по аренде электросамокатов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Арендовать электросамокат можно будет через мобильное приложение YouDrive Lite. Отмечается, что приложение будет доступно для скачивания в App Store с пятницы, 25 мая, а в Google Play – в начале следующей недели.

Как и в случае с автомобилем, перед поездкой пользователь должен осмотреть самокат на предмет повреждений. Чтобы разблокировать Bluetooth-замок, нужно будет отсканировать указанный на руле QR-код или ввести четырехзначный номер самоката в приложении. Стоимость аренды составит 5 рублей за одну минуту.

Отмечается, что оставить самокат можно будет на ближайшей городской велопарковке. Перед этим необходимо будет сделать фото, чтобы следующему пользователю было удобнее найти его точное местоположение. Самокаты можно будет использовать для любого маршрута в пределах Садового кольца.

Первый сервис самокатов запустили в Москве 18 мая. Сейчас горожанам доступны 1650 электросамокатов на 25 станциях.

Арендовать самокат можно через сайт оператора проката "Делисамокат" либо через одноименное мобильное приложение, которое доступно в AppStore и в GooglePlay.

Станции проката "Делисамокат" есть и в центре города и за пределами ТТК: в Строгине, Крылатском, Кунцеве, Раменках, а также на проспекте Вернадского и Ломоносовском проспекте. Кататься можно с 07:00 до 23:00.

После начала аренды с карточки спишется часовая плата в размере 100 рублей. Также можно взять самокат на весь день – за 450 рублей. Чтобы самокат не разрядился и его можно было не опасаясь кражи оставить, например, у магазина, сотрудник на станции выдаст бесплатный замок и зарядку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика