Новости

Новости

20 сентября 2018, 14:49

Город

Компенсационные автобусы запустят на время закрытия Филевской линии

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Компенсационные автобусы запустят в столице во время проведения ремонтных работ на участке Филевской линии от "Киевской" до "Кунцевской".

Бесплатные автобусы КМ1 и КМ2 будут ходить 22 и 23 сентября с 05:10 до 02:00, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Автобусы КМ1 будут следовать от Киевского вокзала до метро "Кунцевская" с шестью остановками – у станций метро "Киевская" (Киевский вокзал), "Кутузовская", "Багратионовская", "Филевский парк", "Пионерская" и "Кунцевская".

Автобусы КМ2 поедут ходить от станции метро "Фили" до "Багратионовской". Чтобы добраться до других станций голубой ветки, нужно будет доехать на автобусе КМ2 до станции "Багратионовская" и сделать пересадку на автобус КМ1.

Помимо этого, изменятся маршруты автобусов №157 и 840. Не будет работать остановка "Киевский вокзал" на Большой Дорогомиловской улице. В связи с этим пассажирам советуют пользоваться остановкой "2-й Брянский переулок". Подробнее о движении автобусов читайте здесь.

Участок Филевской линии метро между станциями "Киевская" и "Кунцевская" закроют для ремонта 22 и 23 сентября. Составы на участке курсировать не будут.

Для пассажиров закроются станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская". На "Кунцевской" будет работать перевозка пассажиров по Арбатско-Покровкой линии. Участок снова заработает в обычном режиме с 24 сентября.

Во время технологического окна демонтируют часть старых ограждений наземного участка линии для замены на новые шумозащитные экраны, а также проведут строительные работы в вестибюлях станций "Филевский парк", "Багратионовская" и "Кунцевская".

Рабочие положат новые трубопроводы и смонтировать новую кабельную трассу под путями, заменят рельсы, подрельсовые подкладки, проверят работоспособность оборудования перед наступлением осенне-зимних холодов.

Участок Филевской линии метро закроют из-за ремонта в выходные

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика