Новости

Новости

16 февраля 2019, 20:46

Город

Бесплатные автобусы перевезли 110 тысяч пассажиров у закрытых станций метро

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Компенсационные автобусы и трамваи, работающие в период закрытия пяти станций красной ветки московского метро, к настоящему времени перевезли более 110 тысяч пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба ГУП "Мосгортранс" в Twitter.

В работе задействовано свыше 230 автобусов, они ходят с интервалом не более одной минуты.

С субботы, 16 февраля, закрыты пять станций – "Красносельская", "Сокольники", "Преображенская площадь", "Черкизовская" и "Бульвар Рокоссовского". Это связано со строительством Большой кольцевой линии (БКЛ). Работа станций возобновится 25 февраля в 05:30.

На портале мэра и правительства столицы уточняется, что интервалы движения трамвая № 13, который останавливается у закрытых станций, сократят до пяти минут в часы пик, а проезд сделают бесплатным. Еще для пассажиров организуют автобусный маршрут № 86м от "Бульвара Рокоссовского" до проспекта Буденного через станции метро "Преображенская площадь" и "Электрозаводская".

ЦОДД предупредил о трудностях из-за закрытия участка красной ветки метро

В ЦОДД предупредили автомобилистов о сложной дорожной ситуации в первый день закрытия станций. На месте работают 10 экипажей дорожного патруля. "Не стесняйтесь к ним обращаться, они помогут", – резюмировали в ЦОДД. Дорожники перенастраивает светофоры, чтобы увеличить число автобусов, проходящих перекрестки. В нескольких районах изменилась схема движения транспорта. Жителей домов на недоступных участках пропускают по паспортам или пропускам.

Информация об ограничениях движения будет размещаться дополнительно на сайте Центра организации дорожного движения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика