Новости

Новости

02 декабря 2018, 16:19

Город

Снегопад не привел к задержкам поездов на МЖД

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Снегопад в столичном регионе не повлиял на движение пассажирских поездов на Московской железной дороге. Об этом Агентству "Москва" сообщили в пресс-службе МЖД.

По данным пресс-службы, непогода не привела к сбоям в графике движения электричек и поездов дальнего следования. "Поезда на полигоне МЖД отправляются в рейсы по графику", − подчеркнули представители дороги.

В МЖД уточнили, что сейчас на линии работает необходимое количество спецтехники, которая чистит железнодорожное полотно от снега. Работы по расчистке снежных заносов проходят штатно и в круглосуточном режиме, добавили в пресс-службе, отметив, что уборочная техника не создает помех движению поездов, так как курсирует по специальному графику.

Ранее МЧС предупредило, что в ближайшие часы в Москве и Подмосковье ожидаются снегопад и гололедица. Автомобилистам посоветовали по возможности воздержаться от поездок, а пешеходам − быть внимательными при переходе дороги. По прогнозам синоптиков, снегопады в столице продолжатся и на следующей неделе.

В Москве действует экстренное предупреждение из-за непогоды

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика