Часто ищут
28 августа 2012, 14:27
Сотрудники ГУ МВД по Центральному федеральному округу задержали активного участника международной террористической организации "Исламское движение Туркестана".
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по противодействию экстремизму в поле зрения полицейских попал проживающий в Москве гражданин Таджикистана. Сотрудники МВД установили его личность и выяснили, что 34-летний мужчина являлся участником международной террористической организации "Исламское движение Туркестана". Кроме того, выяснилось, что с 2004 года он находится в международном розыске за убийство, совершенное у себя на родине, сообщает пресс-служба ГУ МВД по ЦФО.
Ранее этот мужчина уже задерживался российскими правоохранительными органами и был экстрадирован в Таджикистан, однако вернулся в Москву с поддельными документами.
При задержании у него был обнаружен и изъят поддельный паспорт гражданина Республики Таджикистан, оформленный на другое имя.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Подделка документов".
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют, с какой целью мужчина находился в Москве, и проверяют его на причастность к совершению терактов, осуществленных на территории России и Таджикистана.
Ссылки по теме
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: