Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 февраля 2018, 12:41

Происшествия

Суд добавил соучастнику убийства Немцова месяц колонии

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Басманный суд приговорил Тамерлана Эскерханова, ранее осужденного на 14 лет по делу об убийстве политика Бориса Немцова, еще к одному месяцу колонии. Причиной стало оскорбление следователя.

"Признать Эскерханова виновным и назначить наказание в виде одного месяца колонии строгого режима", – цитирует судью Юлию Сафину Агентство "Москва".

Прокурор Игорь Сизов просил добавить осужденному два месяца колонии по обвинению в неуважении к суду и оскорблению участников судебного процесса.

По версии следствия, подсудимый в нецензурной форме оскорбил следователя Александра Камышева, присутствовавшего на процессе об убийстве Немцова в качестве свидетеля. Как следует из материалов дела, Эскерханов обозвал сотрудника Следственного комитета "сучонком" и "шестеркой". Инцидент произошел 6 апреля 2017 года.

В июле 2017 года Московский окружной военный суд назначил пяти участникам убийства Бориса Немцова от 11 до 20 лет заключения в колонии строгого режима. Заура Дадаева приговорили к 20 годам колонии, суд лишил его воинского звания лейтенант и госнаграды ордена Мужества, Анзора Губашева – к 19 годам лишения свободы, Шадида Губашева – к 16. Тамерлан Эскерханов приговорен к 14 годам лишения свободы и лишению воинского звания прапорщика полиции, а Хамзат Бахаев – к 11 годам лишения свободы.

Дополнительное наказание – штраф в 100 тысяч рублей и ограничение свободы на два года после отбытия основного наказания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика