Новости

Новости

03 октября 2018, 17:33

Происшествия

Россельхознадзор попросил суд приостановить работу "Петелинской птицефабрики"

Фото: ТАСС/Егор Алеев

Россельхознадзор обратился в суд с заявлением о приостановке выпуска продукции АО "Петелинская птицефабрика", которое входит в группу "Черкизово", сообщает пресс-служба ведомства.

"В сентябре 2018 года управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям обратилось в суд с заявлением о приостановлении реализации продукции птицеводства производителя АО "Петелинская птицефабрика", входящего в группу "Черкизово", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в продукции выявили сальмонеллу и листерию.

Кроме того, Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля за продукцией пяти белорусских компаний из-за нарушений ветеринарно-санитарных требований РФ и Евразийского экономического союза.

Россельхознадзор с 14 сентября ввел временные ограничения на поставки продукции с белорусской птицефабрики "Рассвет" из-за повторного обнаружения остатков кокцидиостатиков (декоквината) в мясе птицы, производимом на фабрике.

Ранее стало известно, что ведомство с 6 сентября ограничило поставки живых свиней и продукции, содержащей свинину, из Болгарии. Запрет связан с тем, что в Болгарии были зафиксированы случаи заражения животных вирусом африканской чумы свиней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика