Новости

Новости

22 октября 2018, 19:43

Общество

В Москве впервые пройдет Всемирный конгресс женщин-предпринимательниц

Фото: портал мэра и правительства Москвы

С 22 по 24 октября в столице впервые будет проведен конгресс Всемирной ассоциации женщин-предпринимателей FCEM. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы, руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Сергунина.

Мероприятие состоится при поддержке столичного правительства в отеле The Ritz-Carlton Moscow. По предварительным данным, участие в нем примут 500 бизнес-леди из 35 стран, в том числе из Италии, Германии, Франции, Мексики, Турции, Мадагаскара.

По словам Сергуниной, в рамках конгресса будут представлены новые концепции и лучшие мировые практики женского предпринимательства. Участницы смогут обменяться опытом, найти потенциальных инвесторов и деловых партнеров, презентовать возможности своих проектов. "Мы видим перспективы роста женского предпринимательства в столице, будем и дальше поддерживать его, способствовать развитию", – подчеркнула заммэра.

Она также отметила, что в текущем году за консультациями по вопросам предпринимательства, оказываемыми в рамках городских программ поддержки, обратились свыше 35 тысяч женщин. Это составляет порядка 53% от общего числа обращений за консультациями.

Во Всемирную ассоциацию женщин-предпринимателей FCEM входит свыше 5 миллионов успешных женщин из 120 государств. Решение о проведении конгресса в Москве было принято в ноябре 2017 года в Риме Всемирным Комитетом FCEM. До этого подобные форумы проводились в Нью Йорке, Риме и Монако. Программа московского конгресса FCEM и более подробная информация – на официальном сайте fcemrussia.com.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика