07 февраля 2018, 10:35
ОбществоУлюкаев в "Кремлевском централе" начал писать прозу

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев в следственном изоляторе пишет не только стихи, но и прозу. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
"Улюкаев пишет стихи и прозу, но, по его собственным словам, стихи ему даются легче", – сказал он. Также стало известно, что бывший глава Минэкономразвития не жалуется на условия содержания под стражей, в его камере есть все необходимое.
Ранее на одном из заседаний бывший министр заявил, что пишет книгу "о хорошей жизни".
Сейчас Улюкаев находится в СИЗО "Кремлевский централ" на территории изолятора "Матросская тишина". Он проведет еще несколько месяцев в столичном СИЗО в ожидании перевода в колонию строгого режима.
Его осудили на восемь лет за взяточничество. Помимо реального срока, суд обязал чиновника выплатить штраф в размере 130 миллионов рублей и запретил в течение восьми лет занимать госдолжности.
Как установил суд, Улюкаев потребовал взятку в два миллиона долларов за положительное заключение по поводу сделки по приобретению пакета акций компании "Башнефть".








Сергей Собянин рассказал о самых главных молодежных событиях прошедшего года



























