Новости

Новости

05 ноября 2018, 17:30

Общество

На Красной площади прошла генеральная репетиция военного парада

Фото: портал Москва 24/Екатерина Шумеева

На Красной площади прошла генеральная репетиция марша в честь 77-й годовщины легендарного парада 7 ноября 1941 года. Об этом сообщает телеканал Москва 24.

В ходе репетиции марш военных и техники длился около 20 минут, но при этом запомнился всем его участникам и зрителям своей торжественной и немного суровой атмосферой, ведь 77 лет назад бойцы прямо с парада уходили на фронт.

Историко-театрализованная реконструкция парада состоится у стен Кремля в годовщину исторической даты − 7 ноября, тогда как в понедельник участники оттачивали последние штрихи. По брусчатке прошагали несколько тысяч человек, одетых в советскую военную форму образца 1941 года. Им выдали муляжи огнестрельного оружия, которое использовали в то время в Красной Армии. В репетиции также принимала участие историческая военная техника, включая реактивный миномет "Катюша", пушки, мотоциклы и бронеавтомобили.

Торжественный марш в честь 77-й годовщины парада 1941 года начнется в 10:00 7 ноября. А после парада на Красной площади откроется выставка военной техники под открытым небом. На выставочной площадке можно будет сделать памятные фотографии в специальных фотозонах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика