Новости

Новости

24 октября 2018, 14:35

Культура

Реконструкцию парада 1941 года представят на Красной площади

Фото: порталмэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

7 ноября 2018 года исполняется 77 лет со дня исторического военного парада 1941 года на Красной площади. В этот день в городе пройдут торжественные мероприятия. На главной площади страны пройдет историко-театрализованная реконструкция парада. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Участники мероприятия будут одеты в советскую военную форму образца 1941 года, также им выдадут муляжи огнестрельного оружия, состоявшие на вооружении Красной Армии.

У москвичей и гостей столицы будет возможность увидеть историческую военную технику – реактивный миномет "Катюша", пушки, бронеавтомобили и мотоциклы. После парада на Красной площади откроется музей под открытым небом, где будет представлена военная техника. Также можно будет сделать памятные фотографии в специальных фотозонах.

Из-за праздничных мероприятий и репетиций парада в районе Красной площади будет ограничено движение. 25 октября с 15:00 до 20:00, а также 30 октября и 1 ноября с 16:00 до 20:00 нельзя будет проехать по одной полосе на площади Васильевский Спуск, Москворецкой улице и по двум полосам на Болотной площади.

5 ноября с 07:00 до 13:00 полностью перекроют улицу Ильинку на участках от Рыбного переулка до Красной площади и от Старой до Красной площади. Также для водителей будут закрыты по одной полосе на площади Васильевский Спуск и на Москворецкой улице, а также две полосы на Болотной площади. Такие же ограничения будут введены и 7 ноября.

Военный парад на Красной площади 7 ноября 1941 года был проведен в честь 24-й годовщины Октябрьской революции. С 2005 года в годовщину парада проводится его реконструкция с торжественным маршем, проездом и выставкой ретро-техники.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика