Новости

Новости

18 сентября 2018, 11:53

Мэр Москвы

Собянин поздравил с днем рождения народную артистку РСФСР Аллу Покровскую

Фото: кадр из фильма "Высоцкий: Спасибо, что живой", режиссер Петр Буслов

Сергей Собянин поздравил с днем рождения народную артистку РСФСР Аллу Покровскую. Текст поздравительной телеграммы опубликован на портале мэра и правительства Москвы.

Собянин отметил таланты Покровской как актрисы, режиссера и педагога, а также ее вклад в развитие отечественной культуры. "Ваши блистательные сценические роли снискали вам искреннюю любовь театральной Москвы и России", – обратился он к актрисе. Собянин также напомнил, что созданные Покровской образы "украсили десятки замечательных фильмов".

Алла Покровская родилась в 1937 году в Москве в семье оперного режиссера Бориса Покровского и режиссера Центрального детского театра Анны Некрасовой. Будущая актриса обучалась в Школе-студии МХАТ на курсе Виктора Станицына. С 1959 года она вошла в состав труппы театра "Современник", на сцене которого играла в течение последующих 45 лет.

Покровская также сотрудничала с Московским театром под руководством Олега Табакова и МХТ имени Чехова. Кинозрителям она запомнилась ролями в фильмах "Июльский дождь", "Нежданный гость", "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Семейная мелодрама". В настоящее время Покровская является профессором Школы-студии МХАТ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика