Новости

Новости

08 сентября 2017, 10:41

Мэр Москвы

Завершено строительство первого участка Третьего пересадочного контура метро

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

В столице завершилось строительство первого участка Третьего пересадочного контура метро от "Делового центра" до "Петровского парка". Сергей Собянин принял участие в его техническом пуске.

По словам мэра, это один из сложнейших и важнейших объектов Московского метрополитена, который свяжет Москву-Сити с Петровским парком. Собянин подчеркнул, что каждая из пяти новых станций метро сама по себе крупный транспортно-пересадочный узел.

"Надеюсь, что оставшиеся отделочные и пуско-наладочные работы будут вскоре завершены и до конца года этот участок примет первых пассажиров. Спасибо строителям за этот подарок ко Дню города", – добавил мэр.

Он напомнил, что в целом, начиная с 2011 года, в городе построили 60 новых станций метро и МЦК. "Таких темпов метростроения в современной истории города никогда не было", – заключил Собянин.

Полностью запустить Третий пересадочный контур планируется в 2020 году. Это будет самая длинная ветка московского метрополитена. Общая длина контура составит 66,7 километра. Он пройдет на расстоянии около 10 километров от Кольцевой линии.

На нем разместятся 31 станция, 17 из которых будут иметь пересадки на другие линии подземки, две – на Московское центральное кольцо и семь – на радиальные железные дороги. ТПК свяжет между собой все линии метрополитена, кроме Бутовской и монорельса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика