Новости

Новости

04 мая 2018, 07:35

Общество

Требования и привилегии. Статус "московский врач" получили 235 медиков

Фото: depositphotos/Wavebreakmedia

Почетный статус "московский врач" присвоили еще 70 столичным медикам, и число его обладателей в городе выросло до 235 специалистов. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В настоящее время "московскими врачами" могут стать представители 15 специальностей. Однако до конца 2018 года его также начнут присваивать онкологам, гастроэнтерологам, стоматологам и врачам клинической лабораторной диагностики. Кроме того, с апреля оценочные процедуры проходят и врачи скорой помощи.

"Общее число специалистов, добровольно решивших получить подтверждение своих компетенций и готовых заниматься расширением профессионального кругозора, постоянно растет", − отметил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун. По его словам, хотя экзамен довольно сложный, интерес к нему проявили представители всех включенных в проект специальностей. "В ближайшее время будут известны и первые обладатели статуса "московский врач" среди сотрудников скорой медицинской помощи", − добавил руководитель ведомства.

Уточняется, что для получения почетного статуса врачам необходимо иметь сертификат или свидетельство об аккредитации специалиста и работать по специальности не менее пяти лет. Каждый претендент также проходит добровольные оценочные процедуры. Статус присваивают на пятилетний срок, а его обладатели ежемесячно получат надбавку к зарплате в размере 15 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика