Новости

Новости

13 сентября 2018, 22:27

Город

"Деловые субботы" для всей семьи начнут проводить на ВДНХ

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

"Деловые субботы с экономическим уклоном" начнут проводить на ВДНХ, сообщила заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

"Повышение финансовой грамотности и формирование у подростков бизнес-мышления сегодня становятся ключевыми элементами конкурентоспособности столицы и страны в целом. Спрос со стороны родителей огромный. Это показал фестиваль “Умные игры”, это демонстрируют проекты, предлагающие дополнительное образование вне традиционной школы", – рассказала заммэра.

Она подчеркнула, что проект составлен для всей семьи. Занятия будут проводить предприниматели, готовые поделиться опытом, публично анализируя профессиональные неудачи стартового периода. В лекциях расскажут и истории успеха бизнеса, а также познакомят слушателей с инструментами предпринимательства в мегаполисе.

Программа проекта будет интересна с прикладной точки зрения, сообщает портал мэра и правительства Москвы. По словам руководителя департамента столицы по конкурентной политике Геннадия Дегтева, занятия могут даже повлиять на развитие рынка. Специалисты помогут слушателям разобраться в новых технологиях.

Один из лекторов проекта, старший преподаватель-практик Российско-немецкой высшей школы управления РАНХиГС при Президенте РФ Геннадий Пикульский заявил, что детей нужно знакомить с миром финансов.

"Каждые 12–15 лет поколение меняется. Сегодня существуют три поколения: X, Y, Z. Преподавая разным поколениям, понимаешь, что они мыслят совершенно по-разному, имеют разные мотивации. Кто-то хочет зарабатывать много денег, кто-то – помогать другим людям", – отметил он.

Первая "Деловая суббота с экономическим уклоном" состоится в павильоне "Умный город" 15 сентября с 14:00 до 18:00. Узнать подробности и записаться на занятия можно на сайте департамента по конкурентной политике.

Ранее в столице состоялся фестиваль финансовой грамотности. Там горожане узнали, как управлять частными и семейными финансами, как не попасть на уловки мошенников, как открыть собственное дело и стать предпринимателем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика