Новости

Новости

03 декабря 2018, 17:54

Город

Новогодние площадки Москвы примут более 8 млн гостей

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Столичные новогодние площадки посетят не менее семи-восьми миллионов человек. Такое заявление сделал глава городского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников, передает ТАСС.

По его словам, ожидания властей основаны на прошлогодней статистике. Предыдущий фестиваль "Путешествие в Рождество" посетили примерно столько же человек. В департаменте уверены, что и в этом году гостей будет не меньше. "Мы к этому готовы", – заключил Черников.

Фестиваль, который продет с 14 декабря по 13 января, посвятят сказкам и персонажам из популярных книг. В городе будут работать 74 площадки. На них москвичи и туристы увидят спектакли российских и европейских театров и балеты на льду.

Ранее Сергей Собянин напомнил о предстоящей работе по обеспечению безопасности во время новогодних праздников. На общегородском совещании по вопросам профилактики правонарушений он подчеркнул, что необходимо будет обеспечить безопасность людей, которые будут выходить на улицы, площади, парки, скверы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика