Новости

Новости

20 марта 2018, 14:03

Город

Внешние реставрационные работы на 43 памятниках на ВДНХ завершат до конца года

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Внешние работы на 43 объектах памятников, расположенных на территории ВДНХ, будут завершены до конца года. Об этом сообщил руководитель департамента культурного наследия города Алексей Емельянов.

"Реставрационные работы проводятся в последние четыре года на 43 из 49 памятников на ВДНХ. Планируется, что все внешние работы по всем 43 объектам будут завершены уже в этом году. Весь основной реставрационный объем, тем более все внешние фасадные работы, планируется завершить в 2018 году", – сказал он.

Ранее сообщалось, что реставрация одного из символов ВДНХ – золотой звезды, венчающей шпиль Центрального павильона выставки, подходит к концу.

Специалисты отреставрировали сохранившиеся и восстановили утраченные медные элементы. Был частично усилен несущий каркас. Финальным и едва ли не самым трудоемким процессом стало полное золочение поверхности звезды и шпиля площадью 140 квадратных метров.

Большую реставрацию на ВДНХ планируют завершить в 2019 году. К настоящему моменту восемь из 40 павильонов уже отреставрированы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика