Новости

Новости

16 мая 2013, 18:21

Происшествия

Рекламная фирма подала в суд на банк из-за рекламы с Брюсом Уиллисом

Банк "Траст" добровольно выплатил рекламному агентству BBDO Moscow долг в 3,5 миллионов рублей за разработку рекламной кампании с Брюсом Уиллисом, которая вышла в эфир в 2012 году. Ранее BBDO подавала иск в Арбитражный суд Москвы с требованием оплатить работу компании.

Суть спора в том, что в 2012 году банк "Траст" не оплатил BBDO разработку кампании изготовленном ролике с участием голливудского актера.

"Банк "Траст" поручил нам выполнение работ по рекламным материалам с участием Брюса Уиллиса. Работы были выполнены и переданы банку, но оплату за переданные результаты работ мы так и не получили. По условиям договора оплата должна была состояться не позднее 30 мая 2012 года. Рекламная кампания была запущена и результаты наших работ активно использовались, но оплата стоимости работ нам так и не была перечислена", - сообщили M24.ru в пресс-службе BBDO.

Получить оперативный комментарий у представителей банка не удалось, однако ранее они опровергали обвинения и заявляли, что сотрудничество с рекламным агентством было только в 2011 году, и контракт не продлевался. Для рекламы с Уиллисом был проведен творческий конкурс, в основу сценария которого легли работы трех победителей конкурса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика