Новости

Новости

10 ноября 2016, 08:20

Город

Медицинские рейды запустят для проверки водителей коммерческих перевозчиков

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Медицинские рейды проведут для проверки водителей частных автобусов. Об этом сообщает mos.ru.

Водителей проверят врачи-терапевты, кардиологи и неврологи. Рейды затронут все 211 маршрутов, на которых работают частные перевозчики. Медосмотр водителей пройдет на транспортно-пересадочных узлах.

Рейды начнутся уже в четверг, 10 ноября, и будут проходить ежедневно до 22 ноября. В этот период также планируется проверить подготовку медперсонала, который проводит утренний осмотр водителей перед выходом в рейс.

Частные компании обязали предоставить документы об образовании своих врачей, а также показать техническое состояние медоборудования. Позднее независимая комиссия выскажет коммерческим перевозчикам свои замечания и предложения.

Маршрутное такси сбило пешеходов у метро "Люблино" вечером 2 ноября. Авария произошла в районе дома 53 на Краснодарской улице. Потерявший управление микроавтобус Ford Transit, следовавший по маршруту № 528, вылетел на встречную полосу и сбил людей на остановке.

На месте погибла одна женщина, еще четыре человека получили травмы различной степени тяжести и доставлены в больницы. Позже выяснилось, что погибшая была беременна.

3 ноября водитель был задержан на 48 часов. Результаты медосвидетельствования показали, что он не употреблял спиртного перед поездкой. По предварительным данным, 62-летнему мужчине стало плохо за рулем, и он на время потерял сознание.

ГКУ "Организатор перевозок" направил обращение в прокуратуру с просьбой проверить компанию "Трансавтолиз", обслуживающую маршрут, на котором произошло ДТП. По имеющимся данным, перед выходом на работу водитель прошел необходимый медицинский осмотр, на плохое самочувствие не жаловался. Автобус перед рейсом прошел технический осмотр, который показал, что транспорт полностью готов к выходу на линию.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/393]Как правильно вызывать скорую помощь[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика