Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 марта 2017, 15:44

Экономика

Голодец назвала бедность работающих россиян уникальным явлением

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец назвала уникальным явлением бедность россиян, несмотря на наличие у них постоянной работы, сообщает ТАСС.

"Та бедность, которая в стране есть и фиксируется, – это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере – работающие бедные", – сказала Голодец на Социальном форуме в рамках "Недели российского бизнеса" 2017 года.

Она отметила, что в России не существует такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7,5 тысячи рублей (МРОТ). "Даже если человек закончил среднюю школу, то по выходе его труд должен оцениваться несколько на другом уровне. Нам предстоят серьезные обсуждения по повышению минимальной размера оплаты труда", – сказала вице-премьер.

По словам Голодец, на уровне МРОТ работают 4,9 миллиона граждан России. "О какой производительности труда можно говорить, если за месяц работы человек получается такие деньги", – добавила она.

Голодец также сообщила о планах проводить совместные мероприятия вместе с бизнесом, чтобы обратить внимания на предприятия с низкой зарплатой.

В декабре Владимир Путин подписал федеральный закон, согласно которому с 1 июля 2017 года МРОТ увеличится до 7800 рублей в месяц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика