Новости

Новости

31 октября 2013, 16:05

Мэр Москвы

Мэр сможет отзывать проект бюджета до принятия его Мосгордумой

Сергей Собянин Фото: mos.ru

Сергей Собянин внес в Мосгордуму законопроект, позволяющий мэру отзывать проект закона о бюджете до его принятия столичными депутатами в третьем чтении.

Представлять законопроект на заседании Думы Собянин поручил главе департамента экономической политики и развития Максиму Решетникову.

"Предлагается закрепить нормы, позволяющие мэру Москвы или по его поручению редактору проекта в официальном порядке отозвать законопроект о бюджете города до его принятия Московской городской Думой в третьем чтении", - отмечается в законопроекте, размещенном на сайте городской Думы.

При этом вновь внесенный проект бюджета предлагается рассматривать в первоочередном порядке.

В настоящее время мэр Москвы может отзывать законопроект о бюджете города на очередной финансовый год и плановый период только в ходе прений до первого чтения. В результате возникают трудности с корректировкой налоговых показателей в случае изменений федерального законодательства.

Напомним, что проект бюджета Москвы на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов принят депутатами Мосгордумы уже во втором чтении.
Доходы бюджета Москвы в 2014 году прогнозируются в размере почти 1,5 триллионов рублей, а расходы - 1,6 триллионов рублей. Ожидается, что дефицит бюджета составит 165 миллиардов рублей.

Третье, окончательное чтение документа, пройдет в середине ноября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика