Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

Музей Андрея Тарковского может появиться под Рязанью

Фото: ТАСС/Сергей Метелица

Сын известного российского кинорежиссера Андрей Тарковский-младший, президент Международного института имени Тарковского, выразил надежду, что в поселке Мясной Рязанской области в самом скором времени будет открыт музей его отца. Об этом он сообщил РИА Новости.

"Основным проектом нашего института в России является создание музея Тарковского в поселке Мясной. Надо сказать, что дело это сдвинулось с мертвой точки. Мы нашли общий язык с губернатором, областным правительством и министерством культуры, договорились о том, что вокруг этого места создается заповедная зона, где не будет вестись строительство, и ничего не будет видоизменяться", – рассказал Тарковский-младший.

Новый музей должен стать своеобразным домом творчества для молодых кинематографистов.

Летом 2016 года в фойе Электротеатра Станиславский в рамках художественного проекта "Предвидение" состоялась дискуссия, где обсуждалась проблема создания музея Андрея и Арсения Тарковских в Москве.

Также сын режиссера заявил, что Международный институт имени Тарковского планирует выпустить в России книгу "Запечатленное время" и переиздать на русском языке "Дневники" Андрея Тарковского.

В прошлом году исполнилось 30 лет с тех пор, как Андрей Тарковский ушел из жизни. В 2017 году вся кинематографическая общественность будет отмечать 85 лет со дня рождения режиссера.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика